Поздравляем Победителей VII Всероссийского детского конкурса по рисунку и живописи "Мастер 2017" имени заслуженного работника культуры РФ А. А. Матяша, который проводится 1 раз в 2 года в два этапа. В конкурсе приняли участие учащиеся ДХШ, ДШИ: с 10 - 12 лет до 18 лет. В состав жюри вошли: представитель регионального учебно-методического центра по художественному образованию ГБОУ ВПО «Белгородский государственный институт искусств и культуры», представитель управления культуры администрации Старооскольского городского округа, руководители МБУ ДО «ДХШ» и МБУ ДО «ДШИ» Белгородской области, руководитель методического объединения по ИЗО г. Старого Оскола, представитель Белгородского отделения Союза художников РФ, представитель Белгородский филиал некоммерческой организации «Российский Фонд культуры».

Решением жюри VII Всероссийского конкурса «Мастер-2017» определились лауреаты 1, 2, 3 степени и дипломанты конкурса в пяти возрастных группах по номинациям: Рисунок (длительная работа); Живопись (длительная работа); Наброски, этюды, зарисовки.

Наш город представляли пять школ: ДХШ № 19, ЦДШИ, ДШИ № 19, ДШИ № 46 и ДШИ № 50. Поздравляем с победой!

НОМИНАЦИЯ «РИСУНОК».

1 класс:
1 место – Сарамотина Маргарита, 11 лет, пр. Марчук Е.О., г. Кемерово, МОУ ДО «ДШИ №46»

2 класс:
2 место – Мелентьева Алина, 11 лет, пр. Холодова Н.П., г. Кемерово, МБУ ДО «ДШИ №19»
3 место – Борцова Амалия, 14 лет, пр. Холодова Н.П., г. Кемерово, МБУ ДО «ДШИ №19»

3 класс:
1 место – Кулагина Мария, 13 лет, пр. Марчук Е.О., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»
1 место – Пилипчук Василина, 12 лет, пр. Макулик Т.Ф., г. Кемерово, МАОУ ДО ЦДШИ
2 место – Ламонова Виктория, 13 лет, пр. Чибисова О.Г., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»
Диплом – Годовская Лариса, 14 лет, пр. Покалева Н.В., г. Кемерово, МБОУ ДО «ДШИ №50»
Диплом – Бондаренко Мария, 13 лет, пр. Марчук Е.О., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»

4 класс:
1 место – Новиков Александр, 14 лет, пр. Марчук Е.О., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»
2 место – Язева Анастасия, 16 лет, пр. Мальцева О.Ю., г. Кемерово, МАОУ ДО ЦДШИ
2 место – Масюкова Анастасия, 14 лет, пр. Боброва Т.И., г Кемерово, «ДШИ №19»
3 место – Никитина Анна, 15 лет, пр. Горюткина Ж.В., г. Кемерово, МАОУ ДО ЦДШИ
3 место – Львова Нина, 14 лет, пр. Мальцева О.Ю., г. Кемерово, МАОУ ДО ЦДШИ
Диплом – Замараева Полина, 15 лет, пр. Мальцева О.Ю., г. Кемерово, МАОУ ДО ЦДШИ
Диплом – Мотовилова Юлия, 14 лет, пр. Гордиенко Е.Н., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №19»
Диплом – Поплевина Екатерина, 15 лет, пр. Мальцева О.Ю., г. Кемерово, МАОУ ДО ЦДШИ
Диплом – Манеев Никита, 14 лет, пр. Горюткина Ж.В., г. Кемерово, МАОУ ДО ЦДШИ

5 класс:
Диплом – Сечкарева Варвара, 16 лет, пр. Гордиенко Е.Н., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №19»
Диплом – Кропачева Надежда, 16 лет, пр. Горюткина Ж.В., г. Кропоткин, МАОУ ДО ЦДШИ

НОМИНАЦИЯ «ЖИВОПИСЬ»

1 класс:
1 место – Григорьева Анастасия, 11 лет, пр. Марчук Е.О., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»
2 место – Сарамотина Маргарита, 11 лет, пр. Марчук Е.О., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»
3 место – Тациенко Екатерина, 11 лет, пр. Холодова Н.П., МАОУ ДО «ДШИ№19»
Диплом – Голева Виктория, 11 лет, пр. Марчук Е.О., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»

2 класс:
1 место – Князева Мария, 12 лет, пр. Асанова Н.В., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»
Диплом – Мелентьева Алина, 13 лет, пр. Холодова Н.П., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №19»
Диплом – Михеев Никита, 12 лет, пр. Холодова Н.П., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №19»
Диплом – Гузик Марина, 12 лет, пр. Покалева Н.В., г. Кемерово, МБОУ ДО «ДШИ №50»
Диплом – Ульрих Жанна, 11 лет, пр. Чибисова О.Г., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»
Диплом – Шкатулова София, 12 лет, пр. Чибисова О.Г., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»

3 класс:
1 место – Киселева Анна, 14 лет, пр. Покалева Н.В., г. Кемерово, МБОУ ДО «ДШИ №50»
1 место – Барковская Екатерина, 12 лет, пр. Чибисова О.Г., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»
2 место – Эктова Анастасия, 13 лет, пр. Чибисова О.Г., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»
2 место – Белова Александра, 13 лет, пр. Мальцева О.Ю., г. Кемерово, МАОУ ДО ЦДШИ
2 место – Некрасов Егор, 13 лет, пр. Чибисова О.Г., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»
2 место – Бондаренко Мария, 13 лет, пр. Марчук Е.О., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»
Диплом – Иванова Полина, 14 лет, пр. Горшкова Н.Н., г. Кемерово, МБОУ ДО «ДШИ №50»
Диплом – Лузганова Лидия, 15 лет, пр. Гордиенко Е.Н., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №19»

4 класс:
1 место – Замараева Полина, 15 лет, пр. Мальцева О.Ю., г Кемерово, МАОУ ДО ЦДШИ
Диплом – Шестакова Кристина, 16 лет, пр. Ковина Л.Н., МАОУ ДО «ДШИ №46»
Диплом – Бычкова Ксения, 16 лет, пр. Ковина Л.Н., МАОУ ДО «ДШИ №46»
Диплом – Максюкова Анастасия, 14 лет, пр. Боброва Т.И., МАОУ ДО «ДШИ №19»
Диплом – Угрюмова Светлана, 13 лет, пр. Мальцева О.Ю., г. Кемерово, МАОУ ДО ЦДШИ
Диплом – Манохина Анна, 14 лет, пр. Горюткина Ж.В., г. Кемерово, МАОУ ДО ЦДШИ
Диплом – Борискина Арина, 13 лет, пр. Ковина Л.Н., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»
Диплом – Ермолаева Анна, 14 лет, пр. Ковина Л.Н., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №46»
Диплом – Панафидина Наталья, 15 лет, пр. Мальцева О.Ю., г. Кемерово, МАОУ ДО ЦДШИ

5 класс:
2 место – Панафидина Наталья, 15 лет, пр. Мальцева О.Ю., г. Кемерово, МАОУ ДО ЦДШИ
3 место – Сечкарева Варвара, 16 лет, пр. Гордиенко Е.Н., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №19»
Диплом – Талишевская Елизавета, 16 лет, пр. Хозяшова А.С.,г. Кемерово, МБОУ ДО «ДШИ №50»
Диплом – Евстратенко Софья, 16 лет, пр. Хозяшова А.С., г. Кемерово, МБОУ ДО «ДШИ №50»
Диплом – Кочнева Вероника, 16 лет, пр. Гордиенко Е.Н., г. Кемерово, МАОУ ДО «ДШИ №19»

НОМИНАЦИЯ «НАБРОСКИ, ЭТЮДЫ, ЗАРИСОВКИ»

2 класс:
3 место – Кучерьян Алиса, 13 лет, пр. Покалева Н.В., г. Кемерово, МБОУ ДО «ДШИ №50»
3 место – Костина Анастасия, 11 лет, пр. Асанова Н.В., МАОУ ДО «ДШИ №46»

3 класс:
Диплом – Факеева Наталья, 13 лет, пр. Мальцева О.Ю., г. Кемерово, МАОУ ДО ЦДШИ

4 класс:
1 место – Белов Александр, 13 лет, пр. Мальцева О.Ю., г. Кемерово, МАОУ ДО ЦДШИ
Диплом – Кострова Софья, 16 лет, пр. Хозяшова А.С., г. Кемерово, МБУ ДО «ДШИ №50» «Десногорская ДХШ»
Диплом – Мухаммадиева Ильмира, 15 лет, пр. Хозяшова А.С., г. Кемерово, МБОУ ДО «ДШИ №50»